Финалисты норвежского тендера на поставку вертолетов выбраны

Финалисты норвежского тендера на поставку вертолетов выбраны

Министерство обороны Норвегии определило финалистов тендера на поставку многоцелевых вертолетов для проведения поисково-спасательных операций, сообщает Jane's.

Претендентами на победу в конкурсе стали итальянская компания AgustaWestland, предлагающая вертолеты AW101 Merlin, и европейский консорциум Eurocopter с EC725 Caracal.

Как ожидается, победитель тендера будет определен до конца 2013 года, а поставка новых вертолетов должна будет начаться в 2017-м и завершиться в 2020 году.

В общей сложности победитель получит контракт стоимостью 2,73 миллиарда долларов. В эту сумму будут включены 16 новых вертолетов, сопутствующее оборудование, строительство инфраструктуры и техническое обслуживание.

Вся поставленная техника будет передана на баланс ВМС Норвегии.



Претендентами на победу в конкурсе стали итальянская компания AgustaWestland, предлагающая вертолеты AW101 Merlin

Финалисты норвежского тендера на поставку вертолетов выбраны

Норвежское министерство обороны объявило тендер на поставку многоцелевых вертолетов в 2011 году. Помимо AgustaWestland и Eurocopter заявки на участие в конкурсе также подали европейский консорциум NHIndustries и американская компания Sikorsky.

Они предлагали норвежским военным вертолеты NH90 и S-92 соответственно. По данным военного ведомства, если финалисты тендера не смогут предложить выгодные условия, NHI и Sikorsky смогут вернуться в конкурс.



Претендентами на победу в конкурсе стали Претендентами на победу в конкурсе стали европейский консорциум Eurocopter с EC725 Caracal

Финалисты норвежского тендера на поставку вертолетов выбраны

Новыми многоцелевыми вертолетами министерство обороны Норвегии намерено заменить устаревшие Sea King Mk.43. Эти машины стоят на вооружении ВВС Норвегии с 1972 года.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html