Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров

Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров

Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда "Новосибирск - Адлер" в Краснодарском крае, спас состав от более серьезной аварии, объявили в правоохранительных органах. Пострадали более 70 человек, 12 госпитализированы. Остальных пассажиров поезда эвакуировали на станцию Октябрьская, РЖД решает вопрос об их дальнейшей транспортировке.

Источник ИТАР-ТАСС заявил: "Машинист поезда заметил, что вследствие жары деформированы рельсы, и ему пришлось применить экстренное торможение". Если бы машинист этого не сделал, "последствия могли быть намного тяжелее". Официальные сведения о возможных причинах ЧП скудны: в МВД сразу объявили, что это не теракт, и предположили, что вероятнее всего произошла техническая поломка. Позже версию искривления рельсов из-за жары в качестве вероятной причины назвали РИА "Новости" в пресс-центре МВД.

В результате экстренного торможения поезда, следующего по маршруту "Адлер - Новосибирск", на перегоне Кисляковская - Крыловская на Кубани сегодня с рельсов сошли пять первых плацкартных вагонов и завалились на бок.

По данным МЧС, "травмы и ушибы получили 76 человек, тяжелых среди них нет". "У 70 человек легкие ушибы, у шестерых - травмы средней тяжести", сообщил ранее начальник Управления информации МЧС Олег Воронов. По данным МВД, пострадавших чуть больше - 80 человек. Всем им оказывают помощь. Госпитализированы 12 человек, в том числе один ребенок.

Полиция оперативно развернула посты ДПС в близлежащих к месту крушения населенных пунктах, чтобы не задерживать автопоток, возрастающий к вечеру воскресенья, но при этом как можно скорее доставлять в больницы нуждающихся в госпитализации пострадавших пассажиров поезда.

Задерживаются поезда

Из-за аварии на железной дороге задерживаются пять поездов. "В настоящее время движение поездов на участке пути, где произошел сход пассажирского состава, осуществляется по одному пути", - сообщили "Интерфаксу" в транспортных структурах региона.

СК начал проверку

Следователи приступили к выяснению обстоятельств крушения вагонов поезда "Адлер-Новосибирск" в Краснодарском крае.

Доследственную проверку проводит Южное следственное управление на транспорте СКР, сообщили в ведомстве "Интерфаксу". Выясняются все обстоятельства произошедшего.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html