McLaren показал трековый 12C GT Sprint

McLaren показал трековый 12C GT Sprint

Британцы разработали новую модель, которая в линейке компании должна занять место между "обычным" MP4-12C и гоночным 12C GT3. Мировая премьера спорткара, предназначенного исключительно для трека, состоится на грядущем Фестивале скорости в Гудвуде.

McLaren 12C GT Sprint получил карбоновое шасси и 3,8-литровый твин-турбо двигатель - мощность агрегата составляет 625 "лошадей", а в паре с ним трудится 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Динамические характеристики автомобиля не уточняются. Инженеры британской фирмы "посадили" новинку на 40 мм ближе к земле, перенастроив подвеску, и установили 19-дюймовые диски OZ, "обутые" в гоночные покрышки Pirelli.

В экстерьере трекового спорткара можно отметить некоторые новые аэродинамические элементы, а еще - капот с вентиляционными прорезями. Задний карбоновый спойлер и передний сплиттер, при этом, предлагаются в качестве опции, так же как и поликарбонатные стекла.


Внутри нового McLaren есть все необходимое для рьяных гонок - каркас безопасности, встроенная система пожаротушения, спортивные сиденья с шеститочечными ремнями, дисплей в роли приборной панели и скромный, очень легкий кондиционер.

Стоить это трековое счастье будет не больше €230 000, как заявляют британцы, а до конца этого года запланирован выпуск 20 экземпляров 12C GT Sprint.

McLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT SprintMcLaren показал трековый 12C GT Sprint






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html