Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

Закончилась регистрация на Третий Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013», который стартует 18 июля 2013 года на берегу озера Байкал.

Организаторы завершили регистрацию, так как форум решили проводить с минимальными последствиями для экологии, сократив размеры площадки и количество стоянок.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Союза машиностроителей России.


Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

В итоге в байкальском форуме примут участие более тысячи молодых специалистов промышленных предприятий со всех уголков России и около 250 иностранных инженеров почти из 30 стран мира. Изюминкой предстоящего форума, безусловно, станет подведение итогов проекта Союза машиностроителей России «Заказ на инновации», который стартовал в конце прошлого года.

За короткий срок он получил большую популярность как среди промышленных предприятий, которые оставляли заявки на разработку каких-либо проектов, так и среди талантливых молодых специалистов, которые откликались на эти заявки и предлагали концепты технологических решений или заявляли о своей готовности участвовать в разработке проектов.


Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

По словам Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева,

цель проекта – создание механизма по привлечению молодых специалистов машиностроительного комплекса к разработке инновационных проектов и решению актуальных производственных задач. «Проект предполагает активное сотрудничество между предприятиями машиностроительной отрасли, молодыми инженерами и студентами инженерных специальностей» - подчеркнул он.

В адрес Союза поступило свыше сотни заявок на инновационные концепты от отечественных промышленных предприятий и более чем на четверть из них у молодых российских инженеров нашлись оригинальные решения. В этот раз на форуме ожидается присутствие большого количества иностранных гостей.

Самой многочисленной станет Швейцарская делегация во главе с послом Швейцарии в России Пьером Хельгом, который во время своего пребывания в Иркутске откроет местный филиал российско-швейцарской компании Фишер Шпиндель Технолоджи.

Напомним, тесное сотрудничество Швейцарии и России стало возможным после образования в нижней палате российского парламента депутатской группы по развитию связей с Парламентом Швейцарской Конфедерации, которую возглавил Владимир Гутенев.

Он же является инициатором расширения бизнес-контактов между швейцарскими предпринимателями и российскими регионами.


Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

Большой интерес к форуму продемонстрировала и другая европейская страна – Франция. Из Парижа на форум приедут представители французской Федерации машиностроения – Бриджит Конвер и Лорен Батайл, которые проведут для российских коллег серию лекций и мастер-классов. Форум посетит и посол Мексики Рубен Бельтран, который пробудет на форуме несколько дней.

Так же заявили о своем присутствии бизнесмены, промышленники и политики из Венгрии, Германии, Польши и других мировых держав. Такой большой международный интерес к российскому молодежному промышленному форуму подчеркивает высокую роль и место России на мировых кадровых рынках и рынках высоких технологий.

Наша страна уверенно вырывается в лидеры по промышленному производству, переходя от добывающей экономике к индустриальной. В связи с этим, роль инженеров - «людей труда» - многократно возрастает, как возрастает и значимость организации, объединяющей их интересы – Союза машиност роителей России.


Форум «Инженеры будущего» объединит будущих президентов и политиков

«Инженерам свойственны прогнозирование, трезвый расчет и работа на перспективу. Из них, как показывает практика, получаются лучшие руководители, лучшие политики. Не удивлюсь, если кто-либо из нынешних участников форума когда-либо станет Президентом! Мы очень большую надежду возлагаем на сегодняшних участников форума - молодых специалистов, ученых с технологических предприятий страны. И, уверен, они не подведут: как показала практика – будущее в надежных, инженерных руках!», - резюмировал В. Гутенев.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html