РВК поддержала молодежный форум в Страсбурге

РВК поддержала молодежный форум в СтрасбургеРВК выступила стратегическим партнером международного молодежного форума «Встречи в Страсбурге-2013 – Россия в фокусе». Форум организован «Ассоциацией молодежи за Большую Европу» при поддержке МИДа, Федерального агентства Росмолодежь, Федерального агентства Россотрудничество, Совета Европы и Министерства спорта, молодежи, народного образования и общественных ассоциаций Французской Республики.

Основной целью форума являлось укрепление эффективного способа взаимодействия молодежи России и других европейских стран в рамках приоритетов Совета Европы, а также поддержку российской молодежи в европейских молодежных проектах. Форум собрал более 160 участников из Англии, Германии, Польши, Бельгии, Дании, Словении, Чехии, Украины, Италии и др. Россию представляла делегация, в которую вошли студенты и аспиранты МГИМО, МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, РГУ им.Э.Канта, члены молодежных общественных организаций ИМКА, РСМ и начинающие предприниматели.

В рамках форума был проведен ряд сессий по проблемам инновационного бизнеса в России и Европе. В частности, «Инновационная среда. Основные элементы построения бизнес-климата», «Где найти «Кремниевую долину» в Европе?», «Инновационный бизнес в России и с Россией». В секциях приняли участие молодые исследователи, изучающие предпринимательство в ведущих вузах стран Совета Европы.

Уже принято решение о том, что форум станет ежегодным. Залог его успеха организаторы и участники мероприятия видят в новом формате международного молодежного сотрудничества – открытом и доступном для всех. По итогам форума было подготовлено несколько совместных международных проектов, которые будут положены в основу следующих «Встреч в Страсбурге».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html