Форум «Инновации и технологические цепочки нового поколения»

Форум «Инновации и технологические цепочки нового поколения»13–14 декабря в Санкт-Петербурге состоится Форум «Инновации и технологические цепочки нового поколения: новые форматы молодежного технологического предпринимательства», организаторами которого выступают Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») и некоммерческая организация «НОК ЕВРОБОТ». Форум пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и c участием представителей инновационных структур Польши и Финляндии.

В задачи форума входит широкая популяризация и активизация технологического предпринимательства молодежи в СЗФО, развитие механизмов и инструментов подготовки команд технологических предпринимателей нового поколения, продвижение модели открытых инноваций для активизации взаимодействия между постановщиками задач (местными властями и крупным бизнесом) и сообществом технологических предпринимателей, установление долгосрочных контактов между технологическими предпринимателями и сообществом венчурных инвесторов России, укрепление международного сотрудничества в сфере технологического предпринимательства, а также развитие инфраструктуры технологического предпринимательства в СЗФО.

Мероприятия Форума:

ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ:
  • Пленарное заседание: «Наука, образование, бизнес: кадры для инновационной экономики в СЗФО.
  • Пленарная дискуссия: «Новые форматы развития и стимулирования технологического предпринимательства молодежи».

ПРАКТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ:
  • Интерактивная программа: «Практический консалтинг».
  • Научно-практический семинар: «Технологические цепочки нового поколения: робототехника, мехатроника и интеллектуальные системы управления».
  • Интерактивная программа: «Технологический практикум».

ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ СЕССИЯ:
  • Презентация инновационной технологии и разработок участников международной программы «EUROBOT».
  • Демонстрации и мастер-классы по автоматизированному проектированию, робототехнике, встраиваемым и интеллектуальным системам.
  • Презентация молодежных технологических проектов и образовательных технологических платформ нового поколения.


В рамках форума также пройдет российско-финский круглый стол: «Российско-финское сотрудничество в области поддержки и развития технологического предпринимательства».

К работе на Форуме приглашены руководители и представители институтов развития РФ, органов государственной власти, научно-образовательных и научно-исследовательских центров, венчурного бизнеса, инновационных компаний, общественных организаций, участники российских и международных инновационных программ России, Финляндии и Польши. Также приглашаются представители СМИ.

Форум состоится 13-14 декабря в Ресурсном центре СПБГПУ по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр., 28, ИМОП, 16 учебный корпус, 2 этаж.

Пресс-конференция для представителей СМИ — 13 декабря, 14:00, малый конференц-зал Ресурсного центра СПБГПУ.

Для аккредитации и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Сергей Егорушкин, руководитель пресс-службы НОК «EUROBOT»
Тел.: (495) 786-6011, 8 (916) 603-16-41
E-mail: segorushkin@akgmoscow.ru

Наталья Тихонова, ответственный секретарь НОК «EUROBOT»
Тел.: (495) 786-6011, 8(903)129-51-51





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html