Опубликованы первые фото купе Lexus IS

Опубликованы первые фото купе Lexus IS

В Сеть просочились несколько снимков готовящегося Lexus - тестовый автомобиль впервые попался в объективы неугомонных "фотошпионов". Купе должно быть запущено в серийное производство уже в следующем году, и появится не только как двухдверная версия IS, но и в "заряженной" модификации, с прицелом на BMW M4 (преемник двухдверки M3).

Предположительное название новинки - RC, и кое-какие интересные подобности о ней нам уже известны. В первую очередь, в Lexus намерены серьезно поработать с внешним видом купе - помимо того, что автомобиль станет больше IS, с габаритной длиной 4700 мм, шириной 1845 мм и с колесной базой в 2730 мм, он получит и ряд отличительных элементов дизайна. В частности, некоторые из них будут позаимствованы у концепта LF-CC, представленного в прошлом году.

Что касается выбора двигателя для модели - им должен стать 3,5-литровый V6, мощностью более 300 л.с., а вот "заряженная" версия (возможно, под названием RC F) может получить как уже знакомый 5,0-литровый 8-цилиндровый агрегат Lexus, так и твин-турбо "шестерку". Вариант с гибридной силовой установкой для купе тоже рассматривается.


К слову о моторах - нельзя не вспомнить и о свежих новостях относительно F-модификации седана IS нового поколения, которая, если появится, может получить мощный "атмосферник". Ранее главный инженер японской фирмы Джуничи Фуруяма заявил, что у модели есть шансы "на жизнь" (вопреки гулявшим ранее слухам об отказе японцев от этого проекта), и намекнул на возможное использование для нее именно атмосферного двигателя.

В общем, будем ждать новеньких, "заряженных" и не очень Lexus - к счастью, в компании затягивать с премьерами не будут, и планируют представить RC уже в ноябре, а RC F - в январе 2014-го.

Опубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus ISОпубликованы первые фото купе Lexus IS






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html