Китайская компания Ningbo Junhuey купила сервис Foto.Ru

Китайская компания Ningbo Junhuey купила сервис Foto.RuРоссийская розничная сеть магазинов фототехники сообщает о подписании ряда соглашений по передаче полного пакета акций своему бывшему партнеру, китайскому производителю фототехники и студийного оборудования Ningbo Junhuey. Сумма сделки не разглашается.

Китайская компания Ningbo Junhuey на протяжении последних лет была одним из ключевых партнеров сети. Ningbo Junhuey, планируя масштабную экспансию на российский и европейские рынки, приобретает готовые специализированные сети партнеров в этих регионах, полагаясь на их опыт и знания специфики рынка. Передача акций произошла по взаимной договоренности сторон. Предыдущими владельцами сети Foto.Ru были физические лица - основатели бизнеса.

Получив контроль над сервисом, Ningbo Junhuey хочет сохранить все лучшее от крупного российского ритейлера фототоваров, вложить средства в развитие интернет-проектов и расширение списка фотоаксессуаров и студийного оборудования, которыми традиционно занималась сеть.

Foto.Ru существует на российском рынке почти 20 лет. В настоящее время сеть насчитывает 31 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах России. В 1996 г. на базе розничной сети начал свою работу интернет-магазин фототехники Foto.Ru.

Управляющим проектом Foto.Ru в России назначен Виктор Карасев. «Стратегия компании будет заключаться, прежде всего в развитии сервиса и продаже качественных, технологичных фотоаксессуаров, включая студийное оборудование и оборудование для фото- и видеосъемки, в том числе и популярного бренда Raylab», - сообщил он.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html