Школа для молодых инноваторов открывается в новосибирском технопарке

Школа для молодых инноваторов открывается в новосибирском технопаркеЛетняя инновационная школа открывается сегодня в технопарке новосибирского Академгородка.

Как сообщили в Академпарке, участниками школы станут более 120 начинающих предпринимателей из 11 регионов России и ближнего зарубежья. Здесь они будут дорабатывать свои бизнес-проекты и разработки под руководством экспертов в области наукоемкого предпринимательства.
Обучение в школе будет проходить по трем направлениям: приборостроение, информационные технологии, нанотехнологии и биомедицина.

"Успешные топ-менеджеры и опытные маркетологи помогут ребятам сделать их проекты коммерчески успешными", - сказала программный директор инновационных школ Академпарка Лиана Чехова.

Летняя инновационная школа завершится в сентябре конкурсом лучших проектов на международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2013" в Новосибирске. Призовой фонд конкурса - 1 млн рублей.

Нынешняя инновационная школа Академпарка станет седьмой по счету. Ее партнерами выступают министерство связи и массовых коммуникаций РФ, министерство образования РФ, правительство Новосибирской области, Российская венчурная компания и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html