БФК «Северный» и Технополис Москва подписали меморандум о сотрудничестве

БФК «Северный» и Технополис Москва подписали меморандум о сотрудничествеБиофармкластер «Северный», созданный на базе Московского физико-технического института, и Технополис Москва подписали меморандум о сотрудничестве в области развития инновационного производства в высокотехнологичных отраслях экономики.

Меморандум определяет основные направления совместной деятельности БФК «Северный» и Технополиса в указанной сфере на территории Москвы или Московского региона, где расположена инфраструктура партнеров. Стороны планируют рекомендовать площадки друг друга профильным организациям для размещения современных высокотехнологичных производств, лабораторий, R&D центров, а также офисов малых и средних инновационных компаний на своих территориях, в зависимости от потребностей резидентов.

«Обладая неоспоримым преимуществом – высоким уровнем готовой инфраструктуры – мы, как и Технополис, способны создать заинтересованным компаниям максимально благоприятные условия для развития своих проектов на наших территориях. В особенности это касается глобальных корпораций, стремящихся адаптировать продукцию к российским требованиям и стандартам и выходить или усиливать свои позиции на российском рынке инновационной продукции. Таким образом, с подписанием Меморандума о сотрудничестве наши организации существенно расширяют спектр взаимодействия с потенциальными партнерами (резидентами) по вопросам локализации самых передовых мировых технологий», – сказал Олег Корзинов, исполнительный директор Биофармкластера «Северный».

Проекты Технополис и БФК «Северный» активно поддерживаются региональными органами власти – Правительством Москвы и Московской области.

Помимо размещения на своих площадях и возможности пользоваться всей необходимой инфраструктурой, оба партнера предоставляют широкий спектр технологических и консалтинговых услуг своим резидентам. Технополис также будет способствовать включению членов БФК «Северный» в реестр организаций экспортирующих и/или импортирующих научно-техническую и инновационную продукцию. Кроме того БФК «Северный» и Технополис договорились о совместном участии, проведении и поддержке различных мероприятий.

«Мы активно поддерживаем развитие инновационной инфраструктуры в нашей стране, так как это залог увеличения количества российских резидентов на нашей площадке, что, в свою очередь, будет способствовать инновационному развитию столицы и России в целом. Уверен, что сотрудничество с БФК «Северный» принесет свои плоды уже в ближайшее время», – отметил Игорь Ищенко, генеральный директор управляющей компании Технополис Москва.

В ходе сотрудничества БФК «Северный» и Технополис Москва планируют подписать дополнительные Соглашения и программы действий, конкретизирующие сотрудничество.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html