NoFlo запускает краудфандинговую кампанию в поддержку платформы для кодеров

NoFlo запускает краудфандинговую кампанию в поддержку платформы для кодеровКомпания NoFlo, разработчик инструмента визуального программирования с открытым кодом, запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter с целевой планкой $100,000 в поддержку своего продукта. Средства пойдут на популяризацию платформы и добавление новых языков программирования.

На первый взгляд, сервис представляет собой редактор для базовой веб-разработки, с визуальными инструментами. По сути, это визуальный механизм, помогающий пользователям, не знакомым с кодом, понять, что делают разработчики и разобраться в процессе.

По словам представителей компании, они пытаются изменить ситуацию, когда разработка приложений слишком сложна для менеджеров или других сотрудников компаний.

Пока сервис поддерживает javascript, а с помощью привлеченного финансирования компания планирует добавить Java и Objective-C, с помощью которых можно будет разрабатывать приложения для iOS и Android apps.

Обычно при разработке приложений дизайнерам приходится отдавать свои наработки разработчикам, которые «говорят» на совершенно другом языке. NoFlo поможет дизайнерам «оставаться в теме» и активно участвовать в процессе кодирования без получения дополнительного образования.

За пожертвование в размере $95 или более, пользователь получит частную лицензию на использование сервиса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html