Mercedes выпустил 10-миллионный C-Class

Mercedes выпустил 10-миллионный C-Class

Mercedes-Benz отрапортовал о выпуске 10-миллионного экземпляра C-Class. На достижение этой серьезной вехи у Daimler ушло больше 30 лет: первая "цешка" под изначальным названием Mercedes 190 сошла с конвейера еще в 1982 году. Если включать ее в подсчет, сейчас на рынке присутствует уже четвертое поколение C-класса (кузов W204), запущенное в серию в 2008 году. Только на него приходится 2,7 миллиона проданных компактных премиум-автомобилей.

Как рассказали в маркетинговом отделе Mercedes-Benz, в настоящее время существует довольно четкое "разделение по интересам" покупателей C-Class в зависимости от рынка: седаны пользуются большим успехом в США, ЮАР и странах БРИК, практичные универсалы больше популярны в Европе, а вот купе (на фото вверху – C63 AMG Black Series) вышли на первое место в Китае. В целом же главный маркетолог Mercedes-Benz Cars доктор Йоахим Шмидт считает, что решение запустить в производство "бэби-Бенц" было одним из исторических успехов немецкой компании.

Напомним, что пятое поколение Mercedes-Benz C-Class уже не за горами и будет представлено до конца этого года. В начале августа фотошпионы видели прототип седана на тестах, где убедились, что новая "цешка" будет длиннее и шире предшественника, а также получит дизайн в стиле S-Class. Набор бензиновых и дизельных двигателей, скорее всего, останется прежним, но впервые к ним присоединятся электромоторы, образовав несколько вариантов гибридных установок.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html