Местом съемок битвы Бэтмена и Супермена выбран Детройт

Автор «Хранителей» и «300 спартанцев» Зак Снайдер известен своим пристрастием работать над своими фильмами в пригороде Ванкувера. Здесь же проходили и съемки «Человека из стали», его последней на сегодняшний день картины. Однако, полем битвы Супермена и Бэтмена в грядущей схватке «Человек из стали 2» выбран Детройт. По крайней мере, для работы съемочной группы. Где встретятся Кларк Кент и Брюс Уэйн в вымышленной киношной вселенной, в Готэме или Метрополисе, пока не ясно.

Такой переезд из Канады в Мичиган обусловлен двумя причинами. Во-первых, Детройт, по словам Снайдера, представляет собой квинтэссенцию американской архитектуры, в нем можно найти район соответствующий стилем практически любому американскому городу, от Нью-Йорка до Сиэтла. Во-вторых, город, недавно объявивший себя банкротом, крайне нуждается в привлечении инвестиций, и руководство вымирающего мегаполиса идет на многмиллионные скидки Warner Bros., лишь бы только предоставить хотя бы временные рабочие места на съемочной площадке местному населению.

С названием сиквела Снайдер и WB пока не определились, но участие актерского костяка из первого фильма о Супе уже подтверждено - Генри Кавилл, Эми Адамс, Лоуренс Фишберн и примкнувший к ним Бен Аффлек уже готовятся к старту съемок фильма, для премьеры которого зарезервирована дата 17 июля 2015 года.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html