Altair Capital инвестировал в проект мобильной коммерции Goodwin

Altair Capital инвестировал в проект мобильной коммерции Goodwin Фонд Altair Capital, основанный известным венчурным инвестором Игорем Рябеньким, инвестировал в проекте Goodwin. На старте компания оценена в $3 млн, размер выкупленной у основателей компании доли в акционерном капитале не превысил 15%.

основали топ-менеджеры платежных систем Chronopay Дмитрий Шмаков и Qiwi Сергей Балдин.

Сервис Goodwin — первая в Рунете площадка для моментального шоппинга, совмещающая online и offline каналы торговли. В частности, сервис предлагает пользователям приобрести опубликованные в журнале или каталоге товары, сфотографировав их на мобильное устройство и оплатив с помощью банковской карты. Помимо виртуальных витрин в прессе, Goodwin использует поверхности в местах с высоким городским трафиком, например: вокзалы, аэропорты, торговые центры, а в планах компании – работа с метрополитеном и городским наземным транспортом.

«Будущее электронной коммерции, по нашему мнению, — это торговля с любых медиа и с использованием любых устройств. Нет разницы, где покупать, нет разницы как покупать», — отметил основатель и генеральный директор Goodwin Дмитрий Шмаков.

«Комбинации online и offline — очевидный тренд в развитии торговли во всем мире, а моментальные ситуационные продажи с помощью мобильных устройств, по нашему мнению, являются наиболее перспективным вектором развития m-commerce», — заявил президент фонда Altair Capital, бизнес-ангел Игорь Рябенький.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html