Microsoft покупает Nokia за 5,44 млрд евро

Microsoft покупает Nokia за 5,44 млрд евроКомпании Microsoft и Nokia договорились о заключении сделки, после которой Microsoft приобретет бизнесы Nokia по производству устройств и услуг, лицензии на принадлежащие Nokia патенты, а также лицензии на принадлежащие Nokia картографические сервисы. В общей сложности стоимость сделки составит 5,44 млрд евро.

Из них 3,79 млрд евро будут уплачены за подразделения по производству гаджетов и услуг, а 1,65 млрд евро за лицензирование различных патентов Nokia. 4700 сотрудников Nokia в Финляндии и 18300 работников, непосредственно участвующих в производстве продукции Nokia в других странах мира также будут отданы в штат Microsoft.

Nokia сохранит собственный портфель патентов и предоставит Microsoft лицензии на свои патенты на 10 лет с момента закрытия сделки. Портфель Nokia включает в себя 38500 патентов на разработки и дизайнерские решения.

Завершение сделки запланировано на I квартал 2014 г., когда ее одобрят акционеры Nokia, регулирующие органы и будут выполнены другие необходимые условия ее закрытия.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html