Бенедикт Камбербэтч: Готов поспорить, что Джулиан Ассанж не поддержит «Пятую власть»

- Я не азартный человек, но готов поспорить, что Джулиан Ассанж не поддержит фильм, – сказал исполнитель главной роли в байопике создателя WikiLeaks «Пятая власть» Бенедикт Камбербэтч.

Звезда «Стартрека» и сериала «Шерлок» представил фильм Билла Кондона на кинофестивале в Торонто. Лента рассказывает о первых днях работы нашумевшего сайта с секретами о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав.

Сейчас Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора, где ему предоставили политическое убежище. На пресс-конференции Камбербэтча, вжившегося в образ скандального австралийца, спросили, как, по его мнению, все закончится.

- Откуда я знаю? Это очень сложное дело, а я не эксперт в юриспруденции, – ответил Камбербэтч. – Я бы не хотел размышлять, как все может или должно случиться. Все происходит за закрытыми дверями, и у меня нет никакого доступа к информации, которая могла бы пролить свет на правду.

В России «Пятая власть» появится 24 октября. Экранное время с Бенедиктом Камбербэтчем разделил Даниэль Брюль, который исполнит роль сооснователя WikiLeaks Даниела Домшайта-Берга. Отметим, что сам Домшайт-Берг приложил руку к сценарию фильма.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html