Игорь Рябенький вложил $300 тысяч в приложение для поиска работы Qwenty

Игорь Рябенький вложил $300 тысяч в приложение для поиска работы QwentyПроект мобильного приложения Qwenty для поиска работы возле дома привлек 300 тысяч долларов от бизнес-ангела Игоря Рябенького. Инвестиции, совершенные на уровне прототипа идеи, дал фонд Altair VC, который получил долю в компании 35%.

В течение недели приложение планируется запустить в Москве на платформах iOS и Android, затем — в Санкт-Петербурге. До конца года, по планам проекта, приложение установят около 300 тысяч пользователей. С 2014 года создатели планируют запустить Qwenty в регионах России, потом и в странах СНГ.

Один из основателей Qwenty, Дмитрий Трачук (также является основателем сообщества соцсети «ВКонтакте» MDK) объяснил, что пользователям не потребуется создавать резюме, поскольку резюме для массового подбора персонала не очень актуально: в магазинах и кафе сотрудников могут научить их работе за 2-3 дня. Пользователи могут получить телефон менеджера компании сразу после своего отклика, позвонить и договориться насчет собеседования.

Приложение в основном и ориентировано на студентов. В нем будут показаны вакансии, например, официантов и продавцов, в первую очередь, с привязкой к месторасположению пользователя. Предложения можно фильтровать по уровню зарплаты, станции метро, графику работы или названию должности.

В настоящее время мобильные приложения для поиска работы имеют крупные ресурсы HeadHunter и SuperJob. По словам Трачука, у этих проектов более взрослая аудитория и в основном востребованы веб-сайты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html