«Связной», KupiVIP и Ozon поддержат запуск рублевых операций на PayPal

«Связной», KupiVIP и Ozon поддержат запуск рублевых операций на PayPalИнтернет-магазин электроники «Связной.ru», онлайн-ритейлеры KupiVIP и Ozon, а также еще 10 партнеров первыми внедрили PayPal для расчетов с клиентами в рублях, сообщил на пресс-конференции во вторник региональный директор PayPal Владимир Малюгин.

Как сообщал Digit.ru, крупнейшая в мире платежная система PayPal с 17 сентября начала полноценно работать на российском рынке, позволяя оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимать платежи, перечислять деньги на счета другим пользователям и выводить их через банковские счета в российской национальной валюте — рублях.

Одновременно с запуском рублевых операций на PayPal платежную систему внедрили для расчетов с покупателями 13 российских ритейлеров и сервисов. В их число входят сервис для онлайн-покупки билетов AnywayAnyday.com, купонный сайт Biglion, розничная сеть Enter, онлайн-магазин Holodilnik.ru, ритейлеры модной одежды Lamoda и KupiVIP.

Кроме того, партнерами PayPal по запуску рублевых операций стали интернет-магазины «Связной.ru» и Ozon, туристический сервис Tutu.ru, ритейлер «Утконос», сервис для покупки запчастей Emex.ru, онлайн-магазин мебели Westwing и сервис MyWalit.

По словам главы AnywayAnyday Натальи Погиблевой, запуск рублевых операций на PayPal поможет интегрировать онлайн-бизнес в России в глобальный сегмент e-commerce. Гендиректор Enter Сергей Румянцев отметил, что PayPal может способствовать снижению уровня недоверия российских пользователей к покупкам в интернете. Представитель Ozon.ru Игорь Гусев отметил, что система станет 17-м вариантом платежей на сайте ритейлера, и при этом одним из наиболее удобных.

Объем платежей, проведенных через PayPal в 2012 году в России, составил более миллиарда долларов, из которых около половины пришлось на eBay, остальное — на другие торговые площадки, сказал Малюгин. В мировом масштабе этот показатель составил около 145 миллиардов долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html