Медведев ознакомился с разработками фонда «Сколково»

Медведев ознакомился с разработками фонда «Сколково»Студенты и выпускники Московской школы управления «Сколково» представили свои разработки премьер-министру России Дмитрию Медведеву. После заседания попечительского и координационного советов учебного заведения главе правительства показали ряд уникальных разработок, авторами которых являются учащиеся или недавние выпускники бизнес-школы «Сколково».

В начале Медведев подошел к дисплею, изображение на котором проецируется не на экран, а на специальный поток воздуха. При этом картинки можно уменьшать, увеличивать, перелистывать и передвигать. Попробовав эти операции, он сказал, что «чувствует себя как в одном из фантастических кинофильмов».

Затем был представлен проект по разработке алгоритмов компьютерного зрения и интеллектуальных систем, благодаря чему можно автоматически распознавать лица, автомобильные номера, также обеспечивать автономную навигацию роботов. Медведеву рассказали, что эта технология позволит, например, выявлять мошенников в банках.

Выпускник бизнес-школы Владимир Ковальский рассказал Медведеву об «облачной» клинически-ориентированной информационной системе «Медэск». Он продемонстрировал возможности этого интернет-ресурса, с помощью которого можно настроить смс-оповещение пациентов, организовать дистанционные методы обследования по функциональной и лучевой диагностике и многое другое.

Одним из представленных Медведеву проектов была система «Кнопка жизни», которая представляет собой прибор, похожий на телефон, но предназначенный для пожилых людей. С обратной стороны прибора расположена большая красная кнопка экстренного вызова медицинских работников. Производители заверили Медведева, что этот аппарат спас уже много жизней. «Благородный проект, желаю успехов», — сказал председатель правительства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html