Навальный призывает присоединяться к инициативной группе «Народного депутата».

Навальный призывает присоединяться к инициативной группе «Народного депутата». Вчера, 22:14, Новости интернета

Требуется активное участие 500 – 1000 москвичей, каждый из которых сможет помочь в сборе подписей под законопроектом о прозрачности и обоснованности тарифов ЖКХ в Москве.

Навальный призывает присоединяться к инициативной группе «Народного депутата».

Данный законопроект только первый из шести, которые планирует внести на рассмотрение Мосгордумы «Народный депутат».

Он стал первым, так как затрагивает реальную проблему, волнующую широкие народные массы, способен реально улучшить ситуацию, а также прост и понятен для всех.

Не секрет, что "тарифы в Москве необоснованно высокие и постоянно растут", — пишет Навальный в своём блоге. "Те из нас, кто пробовал разобраться откуда вообще берутся эти цифры, знают, что никаких обоснований найти нельзя. Везде «закрытая информация».

Почему-то на основании этой «закрытой информации», типа, непубликуемых инвестпрограмм монополий, из нас тянут деньги. А потом эти деньги идут в качестве спонсорской помощи в «Единую Россию», например".

"Если всё пройдёт нормально в Москве, мы попробуем продвинуть это в тех регионах, где существует гражданская инициатива", — пишет Навальный.

Идея проекта «Народного депутата» основана на возможностях, которые предоставляет статья 36 Устава Москвы. Она наделяет правом законодательной инициативы наряду с депутатами, комиссиями, различными представителями «граждан, реализующих право гражданской законодательной инициативы в порядке, установленном законом города Москвы».

А согласно закону «О гражданской законодательной инициативе в городе Москве», такое право принадлежит группе, собравшей 50 тысяч подписей под законопроектом.

То есть необходимо собрать 50 тысяч подписей, а для этого необходима помощь инициативной группы. "Таким образом, мы планируем собрать 60 тысяч подписей (50+отбраковка) за десять дней", – говорит Навальный.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте «Народного депутата». В это воскресенье 6 октября во второй половине дня пройдёт собрание инициативной группы, о точном месте и времени которого будет сообщено дополнительно.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html