Технические характеристики Steam Machines опубликованы в сети

Технические характеристики Steam Machines опубликованы в сети Компания Valve опубликовала технические характеристики Steam Machines — компьютеров на базе SteamOS, которые компания разошлёт 300 пользователям.
Steam Machines будет несколько. Они различаются комплектацией, а, следовательно, и ценой:
  • Видеокарта: Nvidia Titan, Nvidia GTX 780, Nvidia GTX 760 или Nvidia GTX 660;
  • Процессор: Intel Core i7-4770, Intel Core i5-4570 или Intel Core i3;
  • ОЗУ: 16 ГБ DDR3-1600 и 3 ГБ GDDR5 (видеокарта);
  • Накопитель: 1 ТБ / 8 ГБ гибридный SSHD;
  • Блок питания: Internal 450w 80 Plus Gold;
  • Размеры: 12 x 12.4 x 2.9 дюймов (30 x 30 x 7,25 см).

«Steam будет постоянно обновляться как аппаратная платформа, так что любые апгрейды остаются на усмотрении пользователя», — заявил представитель Valve Грег Кумер (Greg Cooomer).
В будущем мы расскажем, как Steam будет помогать пользователям видеть разницу между теми или иными комплектациями, их сильными и слабыми сторонами, чтобы определиться с апгрейдом.
Пока мы не готовы показать, как выглядит наш прототип. Просто потому, что мы ещё не закончили работать над ним. Перед тем, как мы отправим Steam Machines в магазины, я обязательно продемонстрирую их внешний облик. Мы ждём, что люди будут даже изменять дизайн нашего компьютера. Также нам любопытно, как энтузиасты модифицируют Steam Machines в техническом плане.
Steam Machines не смогут удовлетворить абсолютно всех пользователей Steam. Но это то устройство, которое многие из них захотят приобрести, чтобы у них в гостиной находилось мощное аппаратное решение.

Некоторые пользователи сделают другой выбор. Им будет важна цена компьютера, небольшие размеры, бесшумная работа. Мы сделали Steam Machines, которые удовлетворяют и этим требованиям.
В скором времени Valve подробнее расскажет о своём контроллере.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html