Beat Film Festival отправится на гастроли по регионам

Beat Film Festival отправится на гастроли по регионам

В выходные с 11 по 13 октября в восьми городах России пройдут показы международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. Региональные гастроли фестиваля получили название Beat Weekend, его программу составляют пять наиболее важных и востребованных фильмов основной программы фестиваля, который ежегодно проходит в июне на самых больших артхаусных площадках Москвы. Показы Beat Weekend состоятся на площадках независимых кинотеатров и культурных центров, и, по прогнозам организаторов, соберут около 15 000 зрителей по всей стране.

Задача Beat Weekend — дать возможность молодым зрителям по всей стране увидеть фильмы о новых культурных героях и кумирах поколений, премьеры которых состоялись на крупнейших международных фестивалях вроде Санденса и Берлинале, а создателям фильмов — показать свои работы в России настолько широко, насколько это возможно. Еще одна задача — рассказать о жанре музыкальной документалистики, который сегодня занимает все более важное место в современном кино: например, последний документальный фильм, получивший Оскар, был как раз посвящен музыке.

«За четыре года существования Beat Film Festival мы получили около 500 писем из 30 городов по всей России с просьбами привезти фестивальную программу в их город. Поэтому, с одной стороны, Beat Weekend отвечает уже существующему в регионах спросу на документальное кино о новых культурных героях, с другой — видит свою задачу в выравнивании культурной повестки дня среди молодых людей по всей стране», — говорит исполнительный продюсер фестиваля Алена Бочарова.

Beat Film Festival уже имеет успешный опыт региональных показов. В 2012 году Beat успешно осуществил выезды в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где фестивальные показы вызвали огромный интерес со стороны зрителей.

Среди площадок фестиваля — кинотеатр «Победа» в Новосибирске, «Спартак» в Воронеже, «Салют» в Екатеринбурге, Центр современной культуры «Заря» во Владивостоке, Государственный центр современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде, Дом кино в Петербурге. В Самаре фестиваль пройдет в Музее им. П.В. Алабина и Музее Модерна. В Красноярске Beat Weekend состоится в Доме кино на две недели позже в рамках Красноярской Ярмарки Книжной Культуры.

В программе Beat Weekend — фильм Teenage, посвященный возникновению феномена «тинейджерства» и снятый по материалам одноименной книги легендарного британского панк-журналиста, автора сценария фильма Joy Division Джона Сэвиджа; «Дэвид Боуи –– Пять лет» — первый за сорок лет документальный фильм о музыканте, история о пяти важнейших годах в его карьере, рассказанная его соратниками в диапазоне от Брайна Ино до Тони Висконти; «Лондон — современный Вавилон» — новая картина мастера музыкальной документалистики Джулиена Тэмпла, эпическая и единственная в своем роде биография города, «Великое рок-н-ролльное надувательство» — архивный эпос о взлете и падении великих Sex Pistols; «Призрак Пирамиды» — фильм о путешествии датской группы Efterklang в заброшенный угольный городок советского образца и о том, как новые
скандинавские мелодии рождаются на обломках советских иллюзий.

ПРОГРАММА BEAT WEEKEND
11-13 ОКТЯБРЯ

"Teenage"

Режиссер: Мэтт Вулф

Сценарий: Джон Сэвидж, Мэтт Вулф
В ролях: Джена Мэйоун, Бен Уишоу, Джулия Хаммер, Джесси Ашер
Музыка: Bradford Cox (Deerhunter)
Продюсер: Джейсон Шварцман
2013, 80 мин, США, Германия

Beat Film Festival отправится на гастроли по регионам






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html