Управляющую компанию овощебазы в Бирюлево суд заморозил на 90 дней из-за крыс и бактерий

Управляющую компанию овощебазы в Бирюлево суд заморозил на 90 дней из-за крыс и бактерий Управляющую компанию овощебазы в Бирюлево суд заморозил на 90 дней из-за крыс и бактерий Управляющую компанию овощебазы в Бирюлево суд заморозил на 90 дней из-за крыс и бактерий

Предприятие ЗАО "Новые Черемушки", которое является компанией-оператором печально известной овощебазы в Бирюлево, на три месяца будет заморожено. Чертановский суд Москвы решил приостановить деятельность компании на срок в 90 дней. Постановление связано с многочисленными нарушениями на самой Покровской овощебазе, которая будет закрыта уже через 10 дней, сообщает РАПСИ.

На овощной базе, где в минувшее воскресенье произошли погромы, связанные с резонансным убийством 25-летнего Егора Щербакова жителем Азербайджана, Роспотребнадзор зафиксировал многочисленные нарушения санитарных норм. Например, там отсутствует площадка для сбора мусора и холодильник для продуктов, а в некоторых товарах были обнаружены бактерии, способные вызвать туберкулез.

- Овощебазу в Бирюлево по масштабу сравнили с Черкизовским рынком

"В ангаре для хранения овощей отсутствует холодильник, однако есть продукты, которым он необходим. Кроме того, на территории имеются туалеты, которые не проходят дезинфекцию", - сообщил в суде представитель ведомства, отвечающего за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Также глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что на овощебазе слишком много грызунов. "Там есть проблемы с заселенностью грызунами - это мыши и крысы, которые являются носителями опасных инфекционных заболеваний", - сказал главный санитарный врач страны.

Глава ФМС: руководители овощебазы в Бирюлево могут быть объявлены в розыск

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский заявил, что руководство овощебазы найти не удалось, передает "Интерфакс". Он добавил, что управляющих базой объявят в розыск. "Этих людей не могут найти. Видимо, их будут объявлять в розыск", - сказал Ромодановский. Он также отметил, что против руководства овощебазы в Бирюлево будет возбуждено уголовное дело за организацию нелегальной миграции.

Сама плодово-овощная база в Бирюлево, на которую приходится до 70% московского рынка по отдельным товарным позициям, официально будет закрыта через 10 дней. Правда, полицейские уже перекрыли въезд и выезд на базу и никого туда не пускают, в том числе и торговцев, у которых на базе остался весь товар. "По закону, решение суда должно быть исполнено через десять суток, когда истечет срок на его обжалование", - сказал представитель Роспотребнадзора, комментируя решение суда.

Отметим, что ранее рядом со входом на овощебазу собралось значительное число мигрантов и полицейских. Дежурящие у базы мигранты рассказали, что торговцев внутрь не пускают и не дают вывезти с территории свой товар, поэтому они ждут разъяснений по этому поводу. В настоящее время обстановка в районе овощебазы спокойная. Большинство мигрантов, собравшихся перед овощебазой с утра, разошлись, осталось только несколько групп, а также многочисленные сотрудники полиции, работники следственного комитета и журналисты.



Управляющую компанию овощебазы в Бирюлево суд заморозил на 90 дней из-за крыс и бактерий






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html