Зарубежные СМИ: сюжет о новой российской МБР РС-26 «Рубеж» сделал китайский телеканал

Зарубежные СМИ: сюжет о новой российской МБР РС-26 «Рубеж» сделал китайский телеканал

16 октября китайский государственный телеканал CCTV4 пригласил двух военных специалистов с просьбой прокомментировать сообщения о разработке в России новой стратегический баллистической ракеты наземного базирования РС-26 «Рубеж».

В настоящее время проведено по меньшей мере три успешных летных испытания РС-26 "Рубеж". Инсайдер из российской оборонной промышленности сообщил, что боевое развертывание новых ракет запланировано уже в 2014 году.

Об этом сообщило со ссылкой на издание wenweipo.com «Военный паритет».


Зарубежные СМИ: сюжет о новой российской МБР РС-26 «Рубеж» сделал китайский телеканал

Вопрос (ведущий Лю Цзянь): - Как вы оцениваете информацию о появлении в России новой МБР, которую окрестили как «убийцу ПРО»? Действительно ли эта ракета способна преодолеть систему американской противоракетной обороны?

Ответ: - 9 октября российская «Независимая газета» со ссылкой на министерство обороны сообщила, что запланированы пуски нескольких МБР, которые были застрахованы на случай неудачи, и впервые среди них оказалась МБР РС-26 «Рубеж». Это первое официальное упоминание этой ракеты.

РИА Новости сообщило, что характеристики этой МБР являются секретными, но сделало предположение, что она является ракетой пятого поколения, к которому относится и БРПЛ «Булава», и имеет примерно такие же размеры.

Другой источник полагает, что масса ракеты примерно 60 т, минимальная дальность стрельбы оценивается в менее 2000 км, максимальная до 6000 км или более. 5 октября российские отраслевые источники сообщили, что «Рубеж» оснащен новыми гиперзвуковыми боеголовками, которые могут маневрировать по курсу и высоте.

Перехват таких боеголовок существующими системами ПРО невозможен. В настоящее время проведено по меньшей мере три успешных летных испытания МБР. Инсайдер из российской оборонной промышленности сообщил, что боевое развертывание новых ракет запланировано уже в 2014 году.

Видео предоставленное китайским государственным телеканалом CCTV4.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html