АйТи и ФРИИ поддержат стартапы вместе

АйТи и ФРИИ поддержат стартапы вместеГруппа компаний АйТи и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) подписали Меморандум о взаимопонимании в области расширения программ поддержки молодых предпринимателей в сфере ИТ. Таким образом стороны запротоколировали свои намерения и возможные инициативы в области развития и становления отечественного рынка информационных технологий через работу со стартапами.

Основной целью подписания меморандума о взаимопонимании является формирование плана совместной деятельности, направленной на развитие программ поддержки молодых предпринимателей в сфере ИТ, создающих или имеющих стартап-проекты в регионах Российской Федерации.

В частности, АйТи уже сейчас планирует сформировать в Республике Башкортостан (в дальнейшем, возможно, и в других регионах Российской Федерации) сообщество молодых предпринимателей, которые уже запустили или имеют желание запустить свои стартапы в сфере ИТ. Такое сообщество будет включать в себя элементы акселератора, инкубатора и образовательной программы. Свою работу по данному направлению компания намерена вести в тесном сотрудничестве с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), имеющим большой опыт в этой сфере. Кроме того, АйТи готова принимать участие в деятельности Фонда, связанной с отбором проектов, а также их сопровождением и развитием.

«Мы совместно с АйТи ставим перед собой амбициозные задачи. Это поддержка и инвестирование в проекты на самых ранних и рискованных стадиях, чего на данный момент в России практически никто не делает. Это не только даст возможность максимальному количеству молодых предпринимателей, которые живут в разных регионах нашей страны, реализовать себя в интернете, но и значительно повысит качество и инвестиционную привлекательность их проектов», – отметил Дмитрий Калаев, директор образовательных программ ФРИИ.

«Мы с большим удовольствием следим за становлением ФРИИ и той экосистемы поддержки инновационных проектов, которая им формируется. АйТи готова принять в данной деятельности самое активное участие, оказать всестороннюю поддержку. Мы верим, что в России информационные технологии и молодые бизнесы, построенные в этой сфере, сыграют одну из важнейших ролей в развитии страны», – добавил Дмитрий Торшин, директор по инвестициям ГК АйТи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html