Groupon на пороге проведения IPO на $15 млрд

Groupon на пороге проведения IPO на $15 млрд Сервис продажи онлайн-купонов на скидки Groupon предпринимает дальнейшие шаги в направлении первичного размещения, выбрав Goldman Sachs и Morgan Stanley для координирования IPO, согласно статье в Wall Street Journal со ссылкой на "достоверные источники".
Совершенно ясно, что в течение последних нескольких месяцев Groupon акцентировала свое внимание на возможном IPO, особенно после того, как компания в прошлом году отклонила предложение о продаже, поступившем от Goоgle ($6 млрд), и привлекла огромные средства - $950 млн.

Bloomberg сообщает, что в этом году Groupon планирует провести IPO на $25 млрд. Теперь же журнал Journal утверждает, что стоимость компании варьируется между $15 и $20 миллиардами. Количество потребительских интернет-компаний, таких как LinkedIn, начали подачи на IPO в этом году. Как сообщается, сумма IPO компании Groupon преуменьшена уже заявленных размещений, хотя вероятно, что в ближайшие пару лет IPO компании Facebook будет еще больше.

Я попросил Groupon прокомментировать ситуацию, но представитель компании от комментариев отказался (что неудивительно, когда речь идет о IPO).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html