SilverRail привлекает 5 млн на разработку платформы по продаже ж/д билетов

SilverRail привлекает 5 млн на разработку платформы по продаже ж/д билетовSilverRail Technologies, платформа по продаже ж/д билетов, привлекла еще 5 млн долларов. В раунде финансирования при участии прежних инвесторов Sutter Hill, Grandbanks Capital, Brook Ventures и Accel Partners лидировала компания PAR Capital. В раунде серии A было привлечено 9 млн долларов.

Главная цель SilverRail – объединение всех мировых систем по продаже ж/д билетов в едином программном интерфейсе, который исключит излишние трудности, связанные с бронированием билетов, а также предоставит клиентам независимость от операторов, их местоположения и валюты. Привлеченные средства будут использованы с целью повышения эффективности платформы за счет создания реестра ж/д компаний.

На сегодняшний день SilverRail работает с железнодорожными компаниями Великобритании, американской Amtrak, канадской Via Rail и компаниями Бенилюкса. На очереди заключение еще нескольких партнерских соглашений.

Интересен тот факт, что Quno, предоставляющая клиентам заказ ж/д билетов по модели авиакомпаний, является дочерней компанией SilverRail. Quno начала свою работу в Великобритании. Аккредитованный сайт National Rail не участвует в ценовой конкуренции – руководство гарантирует, что цены онлайн не ниже тех, что предлагаются в кассах вокзала. Quno заявляет, что они предлагают эксклюзивный инструментарий, который позволит вам ознакомиться со всеми возможными вариантами поездки и сравнить их в одной вкладке. Однако, авиаперелеты здесь не отображаются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html