Как Онищенко в одиночку освободил Россию от иноземной чумы

Как Онищенко в одиночку освободил Россию от иноземной чумы[/i] Роспотребнадзор могут расформировать после ухода Онищенко
[/i] Украина выполнила все требования России по «Рошен»
[/i] Онищенко завтра может запретить молдавское вино в России

1.

Полуразрушенное здание Роспотребнадзора в центре Москвы. Дымятся руины. Дом окружен молдавскими и грузинскими оккупантами. Они заряжают орудия бутылками вина собственного производства.

МОЛДАВАНИН: Ну что, пальнем еще?

ГРУЗИН: Конечно! У меня Хванчкара есть и Цинандали осталось!

МОЛДАВАНИН: Сотрем врага с лица земли! (Задумчиво.) А потом пойду плитку класть.

ГРУЗИН: Пли, генацвале!

Орудия стреляют по зданию, рушатся стены и перекрытия.

2.

Внутри дома. Из-под обломков выбирается Геннадий Онищенко в каске. Он весь залит красным грузинским вином. Отряхивается, подходит к окну.

ОНИЩЕНКО: Обложили, гады… (Кричит в окно.) Хрен возьмете! За Родину! За санитарию!

В ответ по дому стреляют шрапнелью — украинскими конфетами. Онищенко вытаскивает огромный пулемет, устанавливает в оконном проеме, заряжает вакцинами против гриппа и открывает меткую стрельбу по оккупантам.

ОНИЩЕНКО: Ага! Попал! Плохо вы знаете бойца Онищенко!

В разгар боя к нему подходит миловидная секретарша, переступая на каблучках через горящие балки и стреляные гильзы.

СЕКРЕТАРША: Геннадий Григорьевич, тут съемочная группа «Первого канала», интервью просят.

ОНИЩЕНКО: Это запросто. Веди сюда! (Продолжает отстреливаться.)

КОРРЕСПОНДЕНТ: Мы бы хотели, чтобы вы рассказали о генно-модифицированных продуктах и какая от них угроза русскому человеку?

ОНИЩЕНКО: С удовольствием. (В камеру.) Эти вражеские генно-модифицированные про…

В помещение влетает пакет литовского молока. С шипением крутится на полу, вот-вот взорвется. Онищенко бросается на пакет, закрывая его своим телом.

КОРРЕСПОНДЕНТ (восхищенно, в камеру): Вы видите, дорогие телезрители, какой мужественный человек в одиночку борется за свободу России от иноземной чумы!

ОНИЩЕНКО (поднимаясь): Обезвредил литовскую мину! Так о чем мы?

КОРРЕСПОНДЕНТ: Придется переменить тему. Только что мне сообщили о вашей капитуляции…

ОНИЩЕНКО: Чтооо? Онищенко будет сражаться до последней капли ­крови! Кстати, донорскую кровь ­сдали?

КОРРЕСПОНДЕНТ: Нет еще…

ОНИЩЕНКО: Сдайте, а потом поговорим.

Он бросается к окну и с остервенением стреляет по укрывшимся оккупантам.

3.

К руинам Роспотребнадзора подъезжает тяжелый танк. Откидывается люк, и из башни высовывается голова вице-премьера Ольги Голодец. Она кричит в рупор.

ГОЛОДЕЦ: Русский санитар! Твой дом окружен! Сопротивление бессмысленно! Пора капитулирен! Хенде хох!

В оконном проеме появляется Онищенко. Он с усмешкой смотрит на Голодец.

ОНИЩЕНКО: Это что еще за странный персонаж?

ГОЛОДЕЦ: Сдавайся, русский санитар! Цурюк!

ОНИЩЕНКО: Чтобы я сдался? Дас ист фантастиш!

Голодец исчезает в танке. Уезжает.

4.

В разрушенном здании Роспотребнадзора бродит Онищенко, положив на плечо противотанковое ружье. За ним семенит секретарша с блокнотиком.

СЕКРЕТАРША (тараторит): Потом у вас интервью для канала «Россия», потом для «Эха Москвы», потом выступление в ток-шоу Соловьева, потом съемки в программе Аркадия Мамонтова, потом лекция о вреде алкоголя…

ОНИЩЕНКО (устало): А когда у Бондарчука съемка?

СЕКРЕТАРША: А надо?

ОНИЩЕНКО: Конечно. Без меня он никакого Оскара не получит!

Снаружи доносится гул тяжелых бомбардировщиков. Онищенко бросается к окну. Свист бомбы. Страшный взрыв.

5.

Онищенко выползает из-под руин. Не в силах подняться. Над ним склоняется секретарша.

СЕКРЕТАРША: Это рванул указ Медведева о вашей отставке.

ОНИЩЕНКО (еле слышно): Какой великий актер умирает… (Никнет головой.)

СЕКРЕТАРША: Погодите помирать-то! Еще надо комментарии прессе давать.

ОНИЩЕНКО (бодро вскакивает): Ура! За Родину!

Как Онищенко в одиночку освободил Россию от иноземной чумы

Рисунок Игоря Крючкова




https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности