Дон Чидл и Юэн МакГрегор станут главными звездами байопика Майлза Дэвиса

Дон Чидл и Юэн МакГрегор станут главными звездами байопика Майлза Дэвиса

Не один и не два режиссера заглядывались на экранизацию жизни, судьбы и музыкальной карьеры знакового джазмена Майлза Дэвиса. Дон Чидл оказывается на сегодняшний день наиболее проворным претендентом на право первым рассказать о Дэвисе. Причем актер намерен не только исполнить ведущую роль, но и собственноручно поставить картину. В экранные партнеры себе Чидл призвал Юэна МакГрегора и Зои Салдану.

Дон Чидл готовит сейчас обширную презентацию для американского кинорынка, нацеленную на привлечение партнеров. Однако о своих намерениях и видении фильма актер рассказывал уже много кратно. Он полагает, что картина не должна быть просто повествованием, передвигающимся от одной вехи в карьере музыканта к другой. Большая часть картины будет посвящена 1979 году, когда Майлз Дэвис почти не выступал.

Чидл некоторое время назад заручился поддержкой семьи джазмена и объявил о том, что Херби Хэнкок, один из музыкантов Дэвиса, согласился выступить консультантом будущей картины.

Подробности участия МакГрегора и Салданы пока не раскрываются, но посмеем предположить, что последняя призвана сыграть супругу музыканта актрису Сисели Тайсон.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html