Призовой фонд III конкурса инновационных проектов Web Ready - 1,5 млн рублей

Призовой фонд III конкурса инновационных проектов Web Ready - 1,5 млн рублейОткрылся приём заявок на Третий открытый конкурс инновационных проектов в сфере современных Интернет-технологий Web Ready.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Основная цель конкурса - выявление и содействие развитию лучших стартапов в области Интернет-технологий, поддержка инновационного предпринимательства в России, создание площадки для взаимодействия проектов и инвесторов.

Прошедший Web Ready действительно получился очень эффективной деловой площадкой, на которой смогли встретиться авторы проектов и инвесторы, для многих из которых конкурс стал отправной точкой для заключения контрактов об инвестировании и других сделках. Например, проект Yam Labs, занявший 2-е место в номинации «Лучший стартап», привлек инвестирование в размере $ 500 тыс. от венчурного фонда Foresight Ventures, причём, проект и инвестор познакомились на конкурсе. Проект SaeX, который вышел в полуфинал конкурса, также получил инвестирование в размере $ 500 тыс. от венчурного фонда Foresight Ventures. Проект Alloka (III место в номинации «Лучший стартап» Web Ready 2010) после конкурса вырос в три раза и по количеству клиентов, и по обороту, и по штату. Проект Copiny.com (лучший проект по итогам онлайн голосования) привлёк ангельские инвестиции от Павла Черкашина (Microsoft), проект SmaileX (II место в номинации «Лучший проект на посевной стадии» Web Ready 2010) на Web Ready нашёл технологического инвестора.

Продолжает поступать обратная связь от проектов, которая говорит о том, что конкурс Web Ready дал серьезный импульс к развитию компаний-участников, принёс им эффективные контакты, расширил аудиторию, позволил привлечь инвестиции и найти новых клиентов.

Призовой фонд Web Ready-2011 составляет 1,5 миллиона рублей и распреде¬ляется между победите¬лями основных и допол¬ни¬тель¬ных номинаций.

В этом году проекты будут оцениваться в двух основных номинациях: «Лучший проект на посевной стадии» (бизнес-идеи, бизнес-планы или прототипы, не выведенные в публичный доступ). «Лучший стартап» - проекты, запущенные в Интернет, находящиеся на начальной стадии монетизации и формирования бизнес-процессов для масштабирования.
«Инвестиционная привлекательность» - дополнительная номинация, победителя в которой определяют на финале инвесторы, участвующие в Venture Capital Corner, с точки зрения привлекательности проекта для вложения инвестиций. Также проекты будут номинированы специальными призами от партнеров и непредвзятого жюри, в состав которого войдут представители венчурных фондов, частные инвесторы, известные специалисты в сфере Интернет-технологий.

Для информации, конкурс Web Ready проводится с 2009 года. За два года проведения мероприятия в нём приняли участие более 800 проектов из 100 городов и 14 стран. Проекты, участвующие в конкурсе, могут относиться к одной из сфер современных Интернет-технологий, таких как социальные медиа, SaaS, Сloud computing, мобильные технологии, разработка компьютерных игр в Интернете, Web-разработки, виртуализация, eCommerce.

Конкурсные проекты будут оцениваться по следующим критериям: уникальность, решение проблемы целевой аудитории, бизнес-модель и монетизация, объём рынка, возможность масштабирования, команда, количество уникальных пользователей и динамика увеличения (для номинации «Лучший стартап»), динамика развития проекта (для участников прошлого года).

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля по 18 октября на сайте
http://www.web-ready.ru.

Финал Web Ready пройдет 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума и вновь станет эффективной площадкой для переговоров и заключения сделок между ведущими Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html