Богатейший человек в мире Карлос Слим инвестировал $60 млн в Mobli

Богатейший человек в мире Карлос Слим инвестировал $60 млн в MobliОдин из главных конкурентов Instagram - израильская мобильная платформа для фотографий и видео Mobli привлекла инвестиции в размере $60 млн от богатейшего человека планеты — мексиканца Карлоса Слима.

Ранее сервис привлек инвестиции в размере $28 млн. Из этой суммы около $22 млн вложил частный инвестор Кенгес Ракиши, еще около $6,5 млн инвестировали знаменитости Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайер и Серена Уилльямс.

Полученные инвестиции в новом раунде от Слима компанию планирует вложить в развитие внутреннего поиска, который «позволит видеть мир глазами других людей». Кроме того, в рамках сделки крупнейшая латиноамериканская телекоммуникационная компания America Movil, принадлежащая Слиму, обеспечит распространение сервиса среди своих мобильных клиентов. America Movil — четвертый крупнейший оператор в мире с 246 млн пользователей в 18 странах мира, его выручка за 2012 финансовый год составила $59,3 млрд.

Mobli была создана в 2011 году Моше Хогегом, нынешним гендиректором компании. Сервис позволяет находить пользователей по интересам, месторасположению и хэштегам. На сегодняшний день сервисом могут пользоваться владельцы устройств под управлением iPhone, Android и Windows. Как ранее говорил Леонардо ДиКаприо, его всегда «восхищала миссия Mobli связывать людей по всему миру через визуальные образы».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html