Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

С 20 по 23 мая 2014 года в Москве (ВВЦ, пав. 75 и 69) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации пройдет VII Международный салон «Комплексная безопасность-2014» - крупномасштабный и по-своему уникальный выставочный проект, объединяющий 11 экспозиций различной тематики.

Организаторами являются МЧС России, МВД России и ФСВТС России, что подчеркивает статус мероприятия, главная цель которого - обеспечение эффективного взаимодействия между государственными структурами и предприятиями-разработчиками продукции и услуг в сфере безопасности для внедрения современных технологий и решения важнейших задач соответствующего плана.

Об этом нашему корреспонденту рассказали в Оргкомитете салона «Комплексная безопасность-2014».


Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

Одно из ключевых мест на салоне занимает экспозиция «Пожарная безопасность».

Действительно, здесь присутствуют все представители данной отрасли:


руководящие управленческие структуры (в первую очередь — МЧС России)
пожарные общества, ассоциации и научно-исследовательские учреждения (Ассоциация «Союз 01», ВДПО, ВНИИПО МЧС России и др.)
производители и поставщики противопожарного оборудования (как российские, так и зарубежные)
специализированные учебные заведения (Академия ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановский институт ГПС МЧС России и др.)

Безусловно, впечатляет максимально широкий спектр разделов и количество экспонентов, представленных в каждом из них. Так, например, в числе лидеров раздела «Пожарная автотехника» выделим компании:


IVECO MAGIRUS
BRONTO SKYLIFT
Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования
Компанию ТИТАЛ
«ЧИБИС»
«Пожснаб»
завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника»
Урало-сибирскую пожарно-техническую компанию и др

Среди ведущих предприятий по производству средств защиты и огнезащитных материалов представлены компании ВСВ, Восток-Сервис, АСО и др

Крупнейшие предприятия - представители сегмента «Охранно-пожарная сигнализация и автоматика» - это:


«Аргус-Спектр»
ГК «Гефест»
«КБ Прибор»
ГК «ТЕЛРОС»
НПО «Ассоциация Крилак»
«Пастор»

Из производителей оборудования стоит отметить компании:


«Dräger»
«Scott Safety»
«Бранд-Мастер»
НПО «СОПОТ»
«Источник Плюс»
Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР» и др.


Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

Общее количество участников экспозиции «Пожарная безопасность» - 160 организаций.

Безусловно, в России есть другие выставки, посвященные пожарной безопасности, но по количеству представленных компаний, в том числе лидеров данной отрасли, Международный салон «Комплексная безопасность» занимает ведущее место.

Среди его безоговорочных преимуществ - насыщенная деловая программа с участием ведущих экспертов отрасли, широкая география посетителей и гостей выставки (более 50 регионов России), уникальная демонстрационная программа.

Кроме того, «Комплексная безопасность» - единственная специализированная выставка в своем сегменте, которая активно поддерживается МЧС России и особо посещаема высшим руководством федеральных органов исполнительной и законодательной власти России.

В 2014 году на стенде ГУ МЧС России по г. Москве планируется организация тематической экспозиции «Охранно-пожарная сигнализация и автоматика», на которой будут представлены компании-разработчики, производители и поставщики систем охранной и пожарной сигнализации и автоматики, а также организации, осуществляющие монтаж и проектирование этих систем.

Кроме того, в рамках деловой программы салона запл анирована конференция, посвященная серьезным изменениям, внесенным за последние годы в Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» №123-Ф3.

В ней примут участие компании, занятые в сфере проектирования и монтажа систем охранно-пожарной сигнализации и автоматики.


Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

Таким образом, в будущем году ожидается значительное увеличение экспозиции «Пожарная безопасность» за счет привлечения специализированных компаний и экспертов — представителей ведущих предприятий отрасли для участия в деловой программе.


Международный салон «Комплексная безопасность»: крупнейшая экспозиция по противопожарной тематике

Также планируется появление новых компаний-экспонентов, стенды которых будут организованы на дополнительной площадке – в Павильоне 69 ВВЦ, благодаря чему общая площадь салона увеличится на 23 % по сравнению с 2013 годом.

Более подробная информация о Международном Салоне «Комплексная безопасность» представлена на сайте www.isse-russia.ru.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html