ОКБМ Африкантов включено в реестр "Ведущие промышленные предприятия России"

ОКБМ Африкантов включено в реестр "Ведущие промышленные предприятия России"   На основании предложения Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области ОАО "ОКБМ Африкантов" (г. Нижний Новгород, предприятие Госкорпорации "Росатом") включено в Национальный реестр "Ведущие промышленные предприятия России - 2010" как одно из предприятий, занимающих лидирующие позиции в машиностроительной промышленности Нижегородской области, деятельность которого вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие региона.

   Целью формирования реестра является создание единого информационного ресурса по промышленным предприятиям и организациям, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие промышленности своего региона. Формирование реестра осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих предприятиях промышленности России.

   По данным за 2010 год, ОАО "ОКБМ Африкантов" стало одним из крупнейших налогоплательщиком региона, отчисления которого позволят Правительству Нижегородской области осуществлять необходимые социальные программы в 2011 году.

   Представленная ОАО "ОКБМ Африкантов" научная работа "Создание научно-технической базы и внедрение комплекса технологий увеличения срока эксплуатации и повышения безопасности атомных ледоколов с водо-водяными реакторами" получила премию Правительства РФ в области науки и техники за 2010 год.

   В декабре 2010 года предприятие было награждено Почетной грамотой Правительства РФ "За большой вклад в развитие атомной отрасли и достигнутые трудовые успехи".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html