Центр "Сколково" должен быть более открытым, считает Дворкович

Центр "Сколково" должен быть более открытым, считает Дворкович   Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает необходимым, чтобы информация о работе инновационного центра "Сколково" была более доступной.

   Выступая на брифинге в РИА Новости в пятницу, Дворкович сказал, что в целом деятельность по созданию инновационного центра со времени начала этого проекта успешна.

   "Есть два момента, по которым нужно сделать больше - это публичность работы, больше доступность информации о деятельности "Сколково" для всех, кто в этом заинтересован, в первую очередь в России, но также и за рубежом. И второе - это нахождение удобных форм работы для всех тех, кто заинтересован в сотрудничестве со "Сколково", - сказал помощник президента.

   По его словам, есть заинтересованность со стороны предпринимателей, инновационного бизнеса в более гибких формах работы, которые могли бы быть полезны для центра "Сколково", в том числе в IT-бизнесе.

   Дворкович также считает, что по проекту "Сколково" удалось сделать "очень много".

   "Прежде всего, по организации работы, по запуску всех основных направлений деятельности фонда "Сколково". Команда практически сформированы, у нас осталось небольшое число вакансий... Определены первые участники проекта "Сколково", есть большое число партнерских соглашений", - сказал помощник президента.

   По его словам, большинство соглашений - меморандумы о намерениях. "Но конечно, на следующем этапе, к концу этого года, мы будем ожидать, что хотя бы часть намерений, которые есть в меморандумах, будут в процессе реализации. Что будет начало деятельности лабораторий, исследовательских групп и отдельных партнерских исследований, о которых заявлено", - сказал Дворкович.

   "В настоящее время резидентами инновационного центра являются 40 компаний", - сообщил РИА Новости источник в фонде "Сколково".

   Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html