В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов

В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов

В здании палестинского посольства в чешской столице было обнаружено 12 единиц огнестрельного оружия - автоматов и пистолетов. Информацию об обнаружении арсенала, ранее неофициально переданную СМИ, подтвердил в воскресенье начальник пражской полиции Мартин Червичек. Обыски прошли после того, как на бомбе из сейфа подорвался посол Джамал Мухаммед Джамал.

Новое здание посольства в элитном районе Прага-6 чешские полицейские обыскали 1 января. В отличие от старого здания посольства в районе Троя, новое еще не имело статуса дипломатической неприкосновенности, поэтому полицейские смогли провести обыск, не нарушая соответствующих правил Венской конвенции.

"Я подтверждаю, что было найдено двенадцать автоматов и пистолетов", - заявил Червичек. Он опроверг при этом сообщения ряда чешских СМИ о том, что найденный в новом здании палестинского посольства арсенал состоял из 70 единиц огнестрельного оружия.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств того, каким образом это оружие попало в посольство.



В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html