В Белгородской области создадут региональный центр инноваций

В Белгородской области создадут региональный центр инноваций   Белгородский филиал «Ростелекома» и правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Белгородской области регионального центра инноваций.

   Подписи под соглашением поставили губернатор Белгородской области Евгений Савченко и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком» Ваагн Мартиросян.

   В соответствии с документом, в целях инновационного развития отрасли связи и инфокоммуникаций стороны совместно будут работать над созданием в юго-западном районе Белгорода регионального центра инноваций «Аврора-парк».

   Здесь будут созданы семь деловых центров: Центр агробиотехнологии, Центр развития городской среды и управления городами, Центр «Новая энергетика», Центр международной логистики, Центр медицины будущего, Центр высокотехнологичного профессионального обучения, славянский культурный Центр и Центр информационных и медиа–технологий.

   Планируется, что в региональном центре инноваций будет проживать порядка 22 тыс. человек.

   Стороны также подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Белгородской области, «Ростелекомом» и «Белгородской ипотечной корпорацией» в области телефонизации микрорайонов массовой застройки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) Белгородской области. В соответствии с этим документом «Ростелеком» осуществит комплекс работ по строительству и эксплуатации телекоммуникационной сети, а также обеспечит доступ к широкому спектру услуг связи и передачи данных для домовладений микрорайонов ИЖС.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html