Начал работу бизнес-инкубатор IT-парка в Казани

Начал работу бизнес-инкубатор IT-парка в Казани   Сегодня в IT-парке Казани начал работу бизнес-инкубатор для стартапов в области IT-индустрии. Символическую кнопку запуска нажали министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

   Первый конкурсный отбор стартапов для размещения в бизнес-инкубаторе состоялся 18 апреля, было отобрано 5 проектов. Игорь Щеголев и Рустам Минниханов вручили руководителям этих проектов сертификаты на размещение.

   "Для вас это первый этап большого жизненного пути, - обратился к первым резидентам бизнес-инкубатора Игорь Щеголев. - Я желаю, чтобы ваше пребывание здесь было коротким, но чтобы вы отсюда выходили с состоявшимся, хорошим делом, которое успешно работает как на территории республики, так и во всей России". Игорь Щеголев пожелал успехов IT-парку, и призвал казанских IT-специалистов активно взаимодействовать с коллегами во Владивостоке, Кемерово, Тюмени, других городах.

   В бизнес-инкубаторе на площади в 1000 квадратных метров разместятся до 20 начинающих компаний с общей численностью сотрудников до 120 человек. Стоимость размещения одной команды разработчиков в первый год работы над проектом составит 6 тыс. рублей в месяц, максимальный срок пребывания команды ограничен 3 годами. Компаниям в бизнес-инкубаторе будет оказывается юридическая поддержка, помощь в бухгалтерских услугах, управлении проектами, маркетинге.

   Рустам Минниханов выразил уверенность, что новый бизнес-инкубатор станет еще одним успешным проектом Татарстана в области поддержки малого и среднего предпринимательства. "Все наши технопарки, бизнес-инкубаторы работают, и сегодняшнее открытие – это еще один шаг. Мы видим, какие продвинутые молодые люди работают в бизнес-инкубаторе, они не должны здесь долго задерживаться, им надо расти. А наша задача – увидеть их и показать, с кем можно работать в Татарстане", - подчеркнул Президент Татарстана





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html