На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации

На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации

Районные суды Черкасской области Украины постановили взять под стражу 41 человека, которые захватили Черкасскую обладминистрацию. Городской сайт Procherk, что несовершеннолетних отпустили из отдела милиции. Сайт сообщает, что молодых людей силовики ловили и задерживали прямо на улицах в центре города. У многих зафиксированы синяки и ссадины, одному из задержанных потребовалась госпитализация в связи с травмой головы.

Как сообщила "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь прокурора области Виктория Скорикова, в субботу районными судами Черкасской области удовлетворено ходатайство следственных об избрании меры пресечения в отношении 48 человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст . 294 , ч. 2 ст . 341 УК Украины (массовые беспорядки, захват государственных зданий).

Решениями судов 41 лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а семи, среди которых женщина и несовершеннолетние - домашний арест.

Досудебное расследование проводятся в соответствии с требованиями уголовного процессуального законодательства, в том числе с соблюдением прав подозреваемых на защиту.

Последние недели на Украине не утихают столкновения протестующих с силовиками, которые переросли в захват оппозиционерами зданий органов власти в Киеве и на местах.



На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html