Indiegogo получил $40 млн инвестиций

Indiegogo получил $40 млн инвестицийКраудфандинг-сервис Indiegogo получил $40 млн инвестиций в очередном раунде финансирования, который возглавили венчурные фонды Kleiner Perkins Caulfield & Byers и Venture Partners. Полученные средства планируется направить на привлечение новых сотрудников и выход на международный уровень. Также компания намерена направить фокус на мобильные разработки и персонализацию.

Ранее японская компания Square Enix запустила совместную с Indiegogo программу Collective, нацеленную на поиск финансирования для игр от независимых студий. В программе участвует Ruffian Games, выпустившая экшен Crackdown 2.

Indiegogo — американский сервис по сбору пожертвований на реализацию проектов, основанный в 2008 году. К октябрю 2011 года число кампаний на сервисе превышало 45 тыс.

В планах у сервиса ввести возможность создавать кампании на разных языках (сейчас — только английский). Это важно, потому что когда Indiegogo в конце 2012 года ввёл возможность расплачиваться с помощью евро, то сразу получил 300% рост в Европе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html