В Магнитогорске открылся центр позитронно-эмиссионной томографии

В Магнитогорске открылся центр позитронно-эмиссионной томографии   «Решение о создании центра позитронно-эмиссионной томографии в городе Магнитогорске было принято областными властями в 2009 году. На эти цели из бюджета было выделено около 600 миллионов рублей», - сообщает корреспондент ОТВ Мария Хищенко.

   Позитронно-эмиссионная томография - самая современная технология в мире в области диагностики онкозаболеваний на ранней стадии. Позволяет оценить состояние органа на молекулярном уровне, правильно подобрать схему лечения и отследить ее эффективность.

   «У нас больные обследуются с целью выявления злокачественных образований. Наши методы современны, позволяют диагностировать заболевания раньше, чем на рентгене. Больным вводят радиофарм - препарат, не превышающий допустимые дозы, и наблюдают больных», - рассказала врач-радиолог Лидия Черняева.

   ПЭТ-центр с технологиями ядерной медицины позволит проводить качественную диагностику и комплексное лечение - до 5 тысяч обследований в год.

   «Это компьютерный томограф, здесь 64 спирали. С помощью его мы проводим диагностику. Аппарат определяет даже небольшие опухоли, размером с миллиметр. Пациенты проходят обследование, мы определяем, где располагается опухоль, ее характер, метастазы», - сообщила врач-рентгенолог Ирина Збицкая.

   Работать в полную силу ПЭТ-центр начнет с середины мая.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html