Европейские политики назвали освобождение Тимошенко историческим моментом

Европейские политики назвали освобождение Тимошенко историческим моментом Европейские политики назвали освобождение Тимошенко историческим моментом Европейские политики назвали освобождение Тимошенко историческим моментом

Президент Европейского парламента Мартин Шульц и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу приветствует освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Последний в своем микроблоге в Twitter написал: "Приветствую освобождение Тимошенко. Независимая система правосудия необходима для демократической Украины".

Welcome release of Tymoschenko. Independent justice system essential for a democratic Ukraine. /JMB

— Jose Manuel Barroso (@BarrosoEU) February 22, 2014

В свою очередь, глава Европарламента Мартин Шульц назвал историческим моментом для Украины и Европы освобождения экс - премьера Юлии Тимошенко, сообщает "Интерфакс".

"От имени Европейского парламента я горячо приветствую сообщение об освобождении Юлии Тимошенко из тюрьмы. Это - исторический момент для Украины и Европы. Мои мысли с Юлией, ее семьей и соратниками", - говорится в заявлении Шульца, распространенном в субботу в Брюсселе.

При этом президент Европарламента отметил, что ситуация в Украине очень быстро меняется. "Объявления президентских выборов на 25 мая особенно приветствуется и является важным. Изменения идут в Украину. Я отдаю должное мирным демонстрантам и призываю всех сохранять спокойствие", - добавил он.

Кроме того, Шульц "отдал должное бывшему президенту Европейского парламента Пету Коксу и бывшему президенту Польши Александру Квасьневскому за их самоотверженность в оказании помощи в подготовке оснований для ее увольнения".

Кроме того, освобождению Тимошенко рады в Европейской народной партии, говорится в сообщении пресс-службы партии.

"После почти трех лет несправедливого и политически мотивированного заключения режимом (Президента Виктора) Януковича, Юлия Тимошенко наконец-то свободна. От имени всей политической семьи Европейской народной партии, я выражаю сейчас наше большое облегчение и чувство восторга..." - заявил президент ЕНП Жозеф Доль.

При этом он отметил, что Тимошенко служила постоянным источником гордости и вдохновения для всех членов ЕНП.



Европейские политики назвали освобождение Тимошенко историческим моментом






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html