Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник

Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник

Россия отреагировала на просьбу губернатора Крыма к Владимиру Путину "обеспечить мир и спокойствие" словами анонимного источника в Администрации Кремля. Россия "не оставит без внимания просьбу Крыма" - "молнии" об этом почти одновременно опубликовала тройка российских информагентств ("Интерфакс", ИТАР-ТАСС, РИА "Новости"). В чем конкретно может заключаться помощь, источник не сообщил.

Ранее в субботу председатель совета министров Автономной республики Крым Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия. Проведенные накануне увольнения руководителей МВД в Крыму Аксенов назвал незаконными и велел силовикам подчиняться только его личным указаниям, а не Киеву.

За Аксенова, лидера партии "Русское единство", парламент Крыма проголосовал, будучи захваченным вооруженными людьми. В ночь на субботу было объявлено о воссоздании на территории Крыма отряда спецназа "Беркут", о расформировании которого объявило руководство МВД Украины. Руководство страны обвиняет Москву в аннексии.

В заявлении Аксенова говорилось: "Я, как председатель совета министров АР Крым, реализую полномочия, возложенные на меня Верховным советом АР Крым, принимаю решение о временном переподчинении соединений и частей силовых структур МВД, СБУ, ВС, МЧС, флота, налоговой службы, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения, несогласных прошу оставить службу", - добавил Аксенов.

Также он обратился к Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма.

Власти Украины обвинили Россию в попытке "повторить абхазский сценарий" в Крыму и провокации. "РФ начала неприкрытую агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную республику Крым и не только захватили парламент Крыма, Кабинет министров Крыма, они пытаются взять под контроль гражданские объекты коммуникаций, пытаются блокировать места дислокации украинских военных", - заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

В пятницу Турчинов назначил нового полпреда в Крыму - им стал депутат Верховной Рады от партии "УДАР" Сергей Куницын. Полпред сообщил, что начальник Крымского главного управления милиции Валерий Радченко написал заявление об отставке. На эту должность назначен Игорь Авруцкий, ранее возглавлявший крымское управление по борьбе с оргпреступностью, а также исполнявший обязанности мэра Феодосии.



Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html