Против Януковича возбуждено дело за его пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Против Януковича возбуждено дело за его пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Генеральная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело против экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.

"После его выступления в Ростове-на-Дону, принято решение об открытии уголовного внедрения за попытки и призывы свержения конституционного строя в Украине", - сказал Махницкий в эфире Первого национального телеканала, как передает УНИАН.

Напомним, в минувшую пятницу, 28 февраля, Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Эту встречу с журналистами он начал словами о том, что "в Украине власть захватили националистические профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины", а действующая Верховная Рада - нелегитимна. "Ужасное театрализованное представление с участием боевиков и авторов этого кровавого сценария", - так Янукович описал происходящее на его родине.

Махницкий напомнил и о других уголовных делах, открытых против Януковича.

Главным следственным управлением Генпрокуратуры 25 февраля было начато уголовное производство по фактам организации умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий на Майдане Независимости в Киеве в период с ноября 2013 по февраль 2014 года.

26 февраля в Генпрокуратуре заявили, что Януковичу, бывшему главе администрации президента Андрею Клюеву, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко и другим лицам объявлено о подозрении в совершении умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий в центре Киева.



Против Януковича возбуждено дело за его пресс-конференцию в Ростове-на-Дону






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html