Создатель Oculus Rift пообещал, что устройство не будет «игрушкой для богатых»

, чтобы получить первый уровень">0%
Главная Новости игр База игр Скриншоты из игр Статьи об играх Коды и секреты игр Форумы Топ пользователей
Игровые новости
Создатель Oculus Rift пообещал, что устройство не будет «игрушкой для богатых»
0
Новость написана сегодня, 11:50 +4
Создатель Oculus Rift пообещал, что устройство не будет «игрушкой для богатых»ddkirill
Создатель Oculus Rift пообещал, что устройство не будет «игрушкой для богатых» Палмер Лаки, основатель проекта Oculus Rift, пообещал, что цена на его устройство не станет заоблачной.

«Цены все еще будет устанавливаться, но мы всегда говорили, что виртуальная реальность не должна быть чем-то таким, что недоступно для большинства людей», — говорит Палмер. Журналисты издания GamesIndustry общались с Лаки, а он много говорил о том, что не хочет в итоге выпустить «игрушку для богатых».
Цель компании — сделать цену устройства настолько низкой, насколько это будет возможно. Палмер даже заявляет, что компания не будет проводить исследований, с целью выявить, какие деньги захотят отдать потребители за очки виртуальной реальности.

Также, разговор зашел и о игровых проектах для Oculus Rift. На данный момент компания не может позволить себе выпускать большое количество тестовых моделей для разработчиков, поэтому старается участвовать в разработке различных проектов разными способами.
Среди партнеров есть и крупные компании, и небольшие независимые студии. Одну игру разрабатывают сами создатели Oculus Rift в партнерстве с Джоном Кармаком (John Carmack), бывшим директором id Software.

Лаки считает, что виртуальная реальность в любом проекте принесет массу удовольствия геймерам, а значит, все зависит только от того, на сколько интересна игра и без Oculus Rift. Чтобы помочь людям создавать увлекательные игры, компания Палмера инвестирует небольшие суммы в некоторые проекты.

Очки виртуальной реальности Oculus Rift появились на сайте Kickstarter в 2012 году. Инновационный продукт получил массу положительных отзывов от известных личностей игровой индустрии, а потому на разработку устройства было собрано большое количество денежных средств. С лета 2013 года продаются наборы разработчика, а для обычных пользователей Oculus Rift должны появится в третьем квартале этого года.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html