«Роснано» отказалось от проекта по выпуску оборудования LTE

«Роснано» отказалось от проекта по выпуску оборудования LTEСовет директоров ОАО «Роснано» на заочном заседании принял решение о прекращении участия «Роснано» в портфельной компании ООО «Центр беспроводных технологи» (ЦБТ), которая выполняла проект по трансферу производства телекоммуникационного оборудования для сетей 4G LTE с использованием наногетероструктурных интегральные схем.

«В ходе реализации проект претерпел значительные изменения. В частности, в связи с объективными рыночными причинами, было принято решение о нецелесообразности создания в рамках проекта производственного цикла по интеграции российских нанотехнологических компонентов.Таким образом, данная инвестиция перестала соответствовать одной из целей деятельности „Роснано“ — развитию наноиндустрии в России, что и послужило причиной выхода компании из проекта», — поясняется в сообщении.

Доля «Роснано» в ООО «Центр беспроводных технологий» будет выкуплена по цене входа (9,6 миллиона рублей) одним из участников проекта, который не называется.

«Центр беспроводных технологий» был создан в конце 2011 года Nokia Siemens Networks и ЗАО «Научно-производственная фирма «Микран» в Томской особой экономической зоне. Первоначально сторонам принадлежало 75% и 25% ЦБТ соответственно. В 2013 году «Роснано» выкупило у Nokia Siemens Networks 25%. После этого доля NSN снизилась до 50%.

Кроме того, Совет директоров утвердил методические указания по оценке выполнения ключевого показателя деятельности ОАО «РОСНАНО» — объема продаж нанопродукции, зафиксированного в «Стратегии деятельности ОАО «РОСНАНО» до 2020 года» и «Программе развития наноиндустрии в Российской Федерации до 2015 года».

Методические указания регламентируют порядок оценки объемов продаж нанопродукции, как для портфельных компаний «Роснано», так и для независимых производителей. Эти указания вступят в силу с момента подведения итогов работы российской наноиндустрии за 2013 год.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html