Пермские проекты Pirate Pay и Streetjournal.org - финалисты "Red Herring"

Пермские проекты Pirate Pay и Streetjournal.org - финалисты "Red Herring"    Накануне оргкомитет международной премии стартапов Red Herring Europe Top 100 обнародовал список 100 компаний-финалистов конкурса 2011 года. Среди них пермские проекты Pirate Pay и Streetjournal.org. В составе 6-ти российских компаний они представят страну на этом престижном конкурсе. Награждение победителей пройдет в Амстердаме в конце мая.

   Проект PiratePay (ООО «Интернет контент», г.Пермь) направлен на мониторинг и защиту, охраняемого, авторским правом контента в сетях, основанных на протоколе Bittorrent. Проект в области электронного правительства «Моя территория» (Streetjournal.org) помогает наладить работу местных властей с обращениями населения через интернет.

   Это уже не первые достижения пермских проектов: ранее «Pirate Pay» стал получателем гранта на развитие от компании Microsoft, а «Моя Территория» вышла во всероссийский финал конкурса "БИТ", завоевав первое место в окружном этапе в Нижнем Новгороде. Кроме того, оба проекта являются получателями гранта по программе «Старт» «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и резидентами бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей» НИУ ВШЭ – Пермь.

   Напомним, «Red Herring Top 100» - международная премия, награждающая 100 самых инновационных мировых стартапов-лидеров в новейших технологиях. Премией могут быть награждены как начинающие стартапы, так уже и хорошо развитые. Премия проводится в Европе, Азии и США.

Для справки:

   В Пермском крае реализуется в проект «Мода на мозги», в рамках которого осуществляется поддержка инновационных предприятий, вузов, школ: выплаты докторам наук, стипендии школьникам за хорошую учебу и 225-бальникам, именные премии студентам и аспирантам, а также премии школам за успешных и талантливых учеников. Ученые региона за свои научные работы ежегодно получают премии в области науки, а аспиранты и докторанты - именные стипендии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html