Задержан директор центра реабилитации на Алтае, где при пожаре погибли 8 человек


Задержан директор центра реабилитации на Алтае, где при пожаре погибли 8 человек27 апреля. Interfax-Russia.ru - Следователи в Алтайском крае задержали 28-летнего директора центра реабилитации некоммерческой организации Благотворительный фонд "Чистый лист", в результате пожара в котором в воскресенье утром погибли 8 человек, еще шестеро получили травмы, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям директора центра реабилитации по ненадлежащей организации ухода за больными людьми, а также органов, контролирующих деятельность данного заведения", - сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин пожара, сказано в сообщении. Назначены судебные генетические, химические, медицинские и пожаротехнические экспертизы, допрашиваются свидетели, пациенты центра, а также родственники потерпевших.

Сообщение о пожаре в реабилитационном центре для наркоманов в селе Озеро Красилово в Косихинском районе края поступило в 4:43 в воскресенье. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Пожарные завершили разбор завалов сгоревшего здания. На месте происшествия обнаружены тела 8 погибших, в результате пожара также пострадало 6 человек.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html