Баз Лурманн размышляет над байопиком Элвиса Пресли

Баз Лурманн размышляет над байопиком Элвиса Пресли

Две недели назад Баз Лурманн внезапно нарисовался на горизонте как кандидат на режиссерский пост ремейка «Кунг-Фу». Теперь, видимо, не видать нам резкой смены курса в карьере постановщика «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж», потому что перед Лурманном замаячил проект, который ему явно по душе.


Австралийскому режиссеру предлагают все, что он любит: музыку, эпатаж, яркие образы, зажигательные ритмы… Короче говоря, Лурманну предлагают рассказать историю жизни короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Сообщается, что студия Warner Bros. ведет с ним переговоры, а Келли Марсел, написавшая сценарий «Спасти мистера Бэнкса», уже занимается сюжетом.


Чего мы пока не знаем, так это то, в каком направлении движется Марсел. Будет ли она рассказывать всю историю от А до Я или же сосредоточится на конкретном эпизоде из жизни Элвиса. Тем более сценаристке есть, из чего выбирать – юность, молодые годы, роли в кино, проблемы с наркотиками и предсмертный период.


Отметим, что вновь перенести Элвиса на экран кинематографисты пытаются уже лет десять. Характерную шевелюру могли примерить солист The White Stripes Джек Уайт, Эрик Бана и Кристиан Слэйтер, но как-то не срослось. Сейчас персоной короля рок-н-ролла заинтересовались дебютанты Эдди О’Киф и Крис Хаттон, занимающиеся историей психопатов, которые задумали убить Пресли, и Мик Джаггер, продюсирующий ленту «Последний поезд до Мемфиса».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html