Проект Ижевского ГТУ стал победителем конкурса

Проект Ижевского ГТУ стал победителем конкурса   Проект Ижевского государственного технического университета по разработке образовательной программы под кадровые потребности НПЦ «Пружина» стал победителем конкурса Фонда инфраструктурных и образовательных программ в области образования.

   Совместный проект Ижевского государственного технического университета и компании ООО «НПЦ «Пружина» стал победителем очередного конкурса Фонда инфраструктурных и образовательных программ по разработке образовательных программ в сфере нанотехнологий.

   Образовательная программа, которая будет реализовываться ИжГТУ по заказу ООО «НПЦ «Пружина», направлена на разработку программы профессиональной переподготовки и учебно-методического комплекса, ориентированных на инвестиционный проект по созданию массового производства сверхпрочных пружин с использованием технологий контролируемого формирования однородных наносубструктур в материале.

   Пилотное обучение пройдут пять категорий специалистов пружинного предприятия — инженеры-технологи, финансовый и производственный персонал, IT-специалисты и специалисты по маркетингу, сбыту и снабжению, всего 52 человека. Образовательная программа будет содержать около 600 академических часов и предусматривает как теоретическую подготовку, так и практику — стажировки на предприятиях России и Финляндии. В учебном процессе будут задействованы представители ИжГТУ и других образовательных учреждений, в том числе Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Института прикладной механики УрО РАН.

   Программа рассчитана на три этапа. В настоящее время, с 25 марта, реализуется первый этап, в ходе которого ведется входное тестирование компетенции каждого сотрудника для более грамотного выстраивания учебного процесса. С 1 июля начнутся стажировки на предприятиях, с сентября по 30 апреля пройдет учебный процесс. По окончании учебы каждого обучающегося ждет аттестационная работа.

   Фонд инфраструктурных и образовательных программ образован в процессе реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» для создания нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации.

   С 2010 до 2015 годы Фонд инфраструктурных и образовательных программ планирует вложить до 19,6 млрд рублей в создание 19 наноцентров. К маю 2011 года уже утверждены к финансированию 6 наноцентров. Основу образовательной деятельности Фонда составляют программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, в первую очередь — сотрудников проектных компаний ОАО «РОСНАНО». Число образовательных программ к маю 2011 года достигло 43, по ним обучались более 1300 человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html