Восстановлено движение транспорта на участке в Красноярске, где автобус пассажирами попал под кипяток


Восстановлено движение транспорта на участке в Красноярске, где автобус пассажирами попал под кипяток23 мая. Interfax-Russia.ru - Авария на трубопроводе с горячей водой в Красноярске, где автобус попал под кипяток, полностью устранена, сообщает пресс-служба администрации Красноярска в пятницу.

"Специалисты демонтировали поврежденный участок трубопровода. После завершения ремонта в 22.00 пошло заполнение внутриквартальных сетей. В 22.25 горячее водоснабжение и отопление в 36 жилых домах и офисных зданиях на ближайших улицах было возобновлено. Движение автомобильного и пассажирского транспорта восстановлено", - говорится в сообщении.

Накануне на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) также было принято решение создать межведомственную рабочую группу по расследованию причин порыва.

Со слов специалистов, предварительная причина порыва - износ трубопровода.

"Теплотрасса, на которой произошло повреждение, была введена в эксплуатацию в 1976 г., срок ее службы закончился в 2001 г. Окончательные выводы о причинах порыва, действиях аварийных и оперативных служб межведомственная рабочая группа сделает к 10 июня", - отмечается в пресс-релизе.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html